Активную молодежь Крыма приглашают сделать свой город ярким и наполненным жизнью в рамках проекта «Добровольцы в городе»

Добровольцы в городе – проект для активной молодежи, которая готова брать на себя ответственность и хочет решать проблемы. 

Проект ставит перед собой цель создать условия для вовлечения активной молодежи в добровольческие проекты, которые не только позволят им реализовать свой потенциал, но будут способствовать созданию позитивного опыта использования благоустроенных общественных пространств, а также вовлекут местных жителей в бережливое отношение к благоустроенным территориям.

В рамках проекта «Добровольцы в городе» для ребят, которые будут отобраны из заявивших о своем желании принять участие в проекте, будет организован обучающий семинар. Совместно с командой проекта и кураторами, группы изучат исторический и пространственный контекст своих территорий, посетят их и подготовят акции на каждом из своих пространств. Всего будет проведено 60 мероприятий на объектах, благоустроенных в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Это будут спортивные праздники, дни добрососедства, детские мероприятия, перформансы, фотовыставки, театральные постановки во дворах и скверах городов Крыма. Самые активные получат стажировку в столице и возможность рассказать о своих успехах на федеральных форумах страны.

Заявки на участие принимаются до 20 января по ссылке – https://goo.gl/JXRGfy.

Справка: Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь, Ассоциации волонтерских центров, сообщества Городские Реновации, Всероссийского образовательного форума «Таврида», Министерства информации, внутренней политики и связи Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Министерства ЖКХ Республики Крым. 

 

По информации Региональной общественной организации «Центр стратегического развития и проектной деятельности «Устойчивый Крым»

фото является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *