ДТСЗН Судака напоминает о возможности оформления ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка

Выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка после 1.01.2018 г. Право на данный вид выплат возникает независимо от других мер социальной поддержки.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается на срок один год, и по истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет.

Напоминаем женщинам, уже оформившим данный вид помощи в 2018 г., о том, что по истечении срока назначения помощи (достижения ребенком возраста одного года) необходимо повторно обратится с заявлением в ДТСЗН администрации г. Судака и оформить выплату на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также предоставить документы, необходимые для ее назначения:

-свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка;

-документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;

-сведения о доходах членов семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения.

Обращаться за назначением и подробной консультацией необходимо в департамент труда и социальной защиты населения администрации г. Судака по адресу: г. Судак, ул. Октябрьская, 36.

Дни приёма: понедельник – четверг с 8.00 до 17.00. Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.

Телефоны для справок: 3-26-68, +7 978 117 67 56.

фото из сети интернет, является иллюстрацией

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *