Крымавтодором за 2018 год отремонтировано 1047039 кв.м. республиканских дорог

За год сотрудниками ГУП РК «Крымавтодор» было отремонтировано 1047039 м2 республиканских дорог. Наибольшие объемы выполнены в Красноперекопском, Бахчисарайском, Красногвардейском, Алуштинском, Джанкойском и Белогорском филиалах.

Стоит выделить особо значимые объекты, на которых дорожники выполнили ремонт. Так, в августе по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и министра транспорта Республики Крым Сергея Карпова специалисты Крымавтодора отремонтировали участок дороги в городе Армянск площадью 40000 м2. В сентябре дорожники отремонтировали проблемный участок дороги протяженностью 3 км в селе Лучистом.

Также особо важным событием для предприятия стало открытие нового ремонтно-строительного управления. Это управление появилось для организации работ по демонтажу незаконных строений. В рамках субсидии от Министерства строительства и архитектуры Республики Крым в новом управлении появилось 32 единицы спецтехники. До этого момента парк техники в Крымавтодоре не обновлялся 20 лет.

В декабре 2018 года сотрудниками Ремонтно-строительного управления был проведен демонтаж 4 незаконно построенных торговых павильона, а также были выполнены работы по строительству дороги к детскому саду в селе Уютное Сакского района.

Специалистами предприятия регулярно проводится санитарная обработка региональных и межмуниципальных дорог. За год на дорогах республики было убрано 3600м3 мусора, что по объему равняется двум олимпийским бассейнам.

На зимний период предприятием заготовлено 27732 тонны песка и 5262 тонн соли.

По информации ГУП РК «Крымавтодор»

фото является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *