Новогодние траты крымчан составили более 2,4 млрд рублей — РНКБ Банк (ПАО)

РНКБ Банк (ПАО) публикует статистические данные: в период с 25.12.2018 г. по 08.01.2019 г. жители Республики Крым и г.Севастополя потратили в сети платежных терминалов банка более 2,4 млрд рублей. Этот показатель в 1,7 раза выше чем за аналогичный период прошлого года. За две недели крымчане совершили более 2 млн. транзакций – то есть 100 транзакций в минуту в среднем. Об этом сообщает пресс-служба РНКБ Банка.

По данным банка, с 25 декабря по 08 января максимальный объем безналичных расчетов был зафиксирован в продуктовых магазинах, супермаркетах компьютерной техники, АЗС, а также магазинах одежды и обуви. Кроме того, в числе самых популярных торгово-сервисных предприятий, где клиенты рассчитывались картами в новогодние праздники, оказались ювелирные и парфюмерные магазины, а также рестораны и кафе. Средний чек по расчетам в указанных категориях составлял от 4500 до 10500 рублей.

Также в с 25 декабря по 8 января показатели расчетов картами РНКБ в сети Интернет выросли в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За этот период крымчане потратили на покупки в онлайн-магазинах на сумму более 653 млн руб.

— Популярность безналичных платежей в Крыму растет с каждым годом, а мы, в свою очередь, создаем максимально комфортные условия для этих расчетов, – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – В новогодние праздники крымчане получили возможность экономить при расчетах картой благодаря программе лояльности «Ваш бонус» для владельцев карт РНКБ.

За 15 дней клиенты рассчитались в магазинах-партнёрах программы на сумму более 122 млн руб., что в 4,2 раза больше по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Всего в эти дни было оплачено покупок с помощью бонусов на сумму более 2,6 млн рублей.

Со списком торговых точек- партнеров программы можно ознакомиться на сайте программы «Ваш бонус»

РНКБ Банк (ПАО) — системообразующий банк Республики Крым со 100%-ным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов. 

фото является иллюстрацией

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *