Электронная версия газеты «Судакские вести» (№5 от 7 февраля 2019 года)

Последний месяц зимы вступил в свои права

В Судак он принес теплые февральские окна, и в городе отчетливо запахло приближающейся весной. Социальные сети «запестрили» новыми фотографиями нашего уютного города, несколько из них мы публикуем на первой полосе «Судакских вестей», автор фото Александр Кирьяков.

Что же читатель найдет в этом выпуске?

В феврале для россиян заработает ряд важных законов. Они коснутся увеличения социальных выплат, перевода на карту «Мир» пенсий военных, полицейских и пожарных, перехода регионов на цифровое телевидение и др.

Публикуем материал о ситуации, которая сложилась в селе Холодовка в связи с  работающим рядом карьером по добыче щебня для строительства федеральной трассы «Таврида». Комментарии  руководителей городского округа, карьера и сейсмологов.

Те, кто ждал заключение по результатам публичных слушаний по обсуждению проекта «Правила землепользования и застройки муниципального образования городской округ Судак Республики Крым» — информация уже на страницах.

А еще в номере: премьера рубрики «Школа грамотного потребителя», которая станет постоянной. Полезная информация от центра занятости: как безработному стать предпринимателем. Приглашение для инициативных присоединиться к Молодежному совету при главе администрации г. Судака. Налоговая инспекция рекомендует заблаговременно приобрести и зарегистрировать онлайн-кассы  и напоминает о необходимости заявить о льготе по земельному налогу.

Одна из страниц газеты рассказывает о проблемах центра передержки животных в Судаке, который отчаянно нуждается в помощи.

В этом выпуске вы найдете фотографии и телефоны своих участковых и узнаете, как можно стать народным дружинником.

Читайте также о талантливой молодежи Судака: члены Малой академии наук школьников «Искатель» и их педагоги награждены по итогам I этапа Республиканского конкурса-защиты научно- исследовательских работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *