Городская администрация приглашает жителей обсудить проект «Реновация исторической части г. Судака»

18 февраля в 11.00 в конференц-зале (2-й этаж) администрации г. Судака состоится общественное обсуждение проекта «Реновация исторической части г. Судака».

Разработка «визуального каркаса» г. Судака начата по инициативе администрации в 2018 г. специалистами центра городского дизайна «Август». В рамках разработки проекта проанализированы ценностные характеристики г. Судака и их «присутствие» в существующей городской среде.

Сотрудниками центра сформирован подход, направленный на формирование уникальной архитектурной среды, знакомящей с историей, культурой города, самобытностью исторического контекста, оригинальной образностью и «узнаваемостью» городских ансамблей.

Обычно этот процесс связан с масштабными преобразованиями в объёмно-планировочной структуре города. Реконструкция обеспечивается значительными капиталовложениями и занимает продолжительное время.

В условиях сложившейся экономической ситуации предложен метод, позволяющий запустить процесс изменений максимально доступными средствами с вовлечением доступных, в том числе внебюджетных источников – метод «архитектурной сценографии» городского пространства.

Основная цель проекта – ликвидировать конфликтные состояния, вызванные хаотичной застройкой, а также сформировать единый образ городской среды через применение типовых элементов благоустройства в оформлении городского пространства, создание «мизансцен» и «тематических зон».

В ходе общественного обсуждения будут рассмотрены 6 «тематических зон» «визуального каркаса» и 28 «мизансцен» – территорий или площадок, подлежащих преобразованию в границах г. Судака.

Администрация г. Судака приглашает всех неравнодушных жителей города принять участие в указанном мероприятии.

фото сайта sudak.me

2 комментария для “Городская администрация приглашает жителей обсудить проект «Реновация исторической части г. Судака»

  1. Добрый день! Живу в Судаке, район Уютное. Грязь непролазная везде. Рядом с домом на Приморской 30а раскопали яму две недели назад, канализация потекла, и никто теперь ее не собирается закапывать. В нее уже мусора накидали.

    1. Добрый день. По таким вопросам обращайтесь на официальный сайт администрации города Судака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *