Информирует ДТСЗН Судака: вводится денежная выплата компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

22 января 2019 года  Советом министров Республики Крым утвержден новый порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Республике Крым отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Республики Крым (постановление Совета министров Республики Крым от 22.01.2019 № 32 «Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Республике Крым отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Республики Крым, и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета министров Республики Крым).

В соответствии с данным постановлением с 1 апреля 2019 года вводится денежная выплата компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Компенсация предоставляется в пределах следующих нормативов площади жилого помещения (за исключением норм, предусмотренных законодательством Российской Федерации):

33 квадратных метра – на одиноко проживающих граждан;

21 квадратный метр – на каждого члена семьи, состоящей из двух человек;

18 квадратных метров – на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Гражданам, состоящим на учете и  получающим меру социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт в департаменте труда и социальной защиты населения администрации города Судака необходимо до 1 апреля 2019 года обратиться в департамент для подачи заявления о способе доставки  компенсации: через отделение почтовой связи либо через кредитную организацию (в случае выбора заявителем способа получения компенсации на банковский счет необходимо предоставить реквизиты расчетного счета, открытого в кредитной организации).

Граждане, имеющие право на меры социальной поддержки  по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, которые с 1 апреля 2019 года будут обращаться в  ДТСЗН администрации города Судака за назначением компенсации впервые, вместе с заявлением должны предоставить следующие документы:

1) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и место его жительства, пребывания на территории Республики Крым;

2) документ, содержащий реквизиты расчетного счета, открытого в кредитной организации — в случае выбора заявителем способа получения компенсации на банковский счет;

3) правоустанавливающие документы на объект недвижимости.

В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации или Республики Крым меры социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяются на членов семьи, совместно проживающих с заявителем, дополнительно предоставляется паспорт гражданина Российской Федерации члена семьи и документ, подтверждающий родственные отношения с заявителем.

Документы, которые прилагаются к заявлению, предоставляются в копиях с одновременным предъявлением оригиналов для сверки.

За получением дополнительной консультации по вопросу предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме обращайтесь в департамент труда и социальной защиты населения администрации города Судака: г. Судак, ул. Октябрьская, 36, каб. № 2, тел. 3-26-76.

фото является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *