Историческому выбору будем верны — Игорь Степиков

В преддверии первого юбилея Крымской весны мы решили побеседовать и подвести итоги с новым руководителем фракции «Единая Россия» Игорем Геннадьевичем Степиковым.

Игорь Геннадьевич, приближается пятая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Для всех крымчан навсегда останется в памяти эта знаковая дата — 16 марта 2014 года. День, когда все население Крыма в едином порыве решило вернуться на Родину — в Россию. Помните тот день?

-Я хорошо помню этот день. Было ощущение настоящей, искренней и в то же время торжественной радости. Думаю, вы тоже помните, как в этот день все было пропитано атмосферой праздника, как практически все жители нашего городского округа с улыбкой, целыми семьями приходили на избирательные участки. Как решительно и уверенно мы тогда сделали свой исторический выбор (замечу, что в Судакском и Красноперекопском районе была самая высокая явка на избирательные участки).
Сегодня уже прошло пять лет с этой даты, нам довелось пройти через многое: энергетическую и водную блокаду, санкции и другие трудности. Но мы все это преодолели. Пять лет — срок небольшой в масштабах истории, но немалый для жизни каждого из нас. И за эти пять лет было сделано столько для улучшения жизни крымчан, сколько не делалось за предыдущий отрывок истории Крыма в составе Украины. И речь сейчас не про Крымский мост или трассу «Таврида», хотя, бесспорно, эти грандиозные проекты жизненно необходимы для всех жителей Крыма. Сейчас речь об изменениях, которые видит каждый житель городского округа: идёт строительство и реконструкция детских садов, школ, лечебных учреждений, проводится газификация, реализуются крупные инвестиционные проекты. К сожалению, невозможно сразу объять и решить все проблемы, которые накопились за прошедшие годы, но объем проводимых работ просто колоссальный.

Изменения видны невооруженным взглядом — это радует! Но помимо хорошего, всегда есть и негативная сторона. Много жалоб поступает в сторону администрации и коммунальных служб — работают по-старому, медленно, неохотно.

-Как бы кто хорошо ни работал — жалобы будут всегда. Многое зависит не только от специалистов, но и от сложности адаптации законодательства РФ под реалии Крыма, часто возникают правовые коллизии, которые возможно разрешить только в судебном порядке. Но также, к сожалению, присутствует и человеческий фактор, иногда для решения вопроса от сотрудника требуется не только применять привычный механизм работы, но и проявить простое неравнодушие к человеку. Проблема есть, по этому поводу идет работа, формируются списки жалоб, проводятся проверки. Наша задача, как партии, заставить службы работать в интересах всех людей, а не только избранных или для галочки — для зарплаты. Кто не сможет перестроиться и работать во благо города и людей – вынужден будет искать новую работу.
В нашем курортном городе, как и везде, существуют проблемы, но часть из них можно решить с помощью кадровой политики, изменения принципа работы и отношения самих граждан. Неравнодушие  друг ко другу, к городу – вот что должно объединять нас. Это поможет улучшить город и жизнь в нем!
Пять лет назад мы сделали свой выбор, теперь надо не предать его и довести до конца начатое, слишком многое мы уже прошли и сделали!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *