Выставка к празднику

К весеннему празднику 8 Марта Судакским ГЦСССДМ, сектором по делам молодежи, семьи, физической культуры и спорта, отделом образования в лице руководителей ЦДЮТ, изостудии «Солнышко», Морской и Грушевской школами подготовлена выставка детских работ «Моя любимая бабушка», которая размещена в холе администрации Судака.

Судакский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи выражает благодарность основным участникам выставки и их творческим руководителям – Е.Г. Потехиной, Т.В. Храпач, Е.А. Шиловой, С.В. Батуриной, Л.Н. Онбаши.

Немного истории

В 1910 году с предложением учредить День солидарности женщин всего мира выступила Клара Цеткин — известная коммунистка и реформатор. Главной идеей праздника было отстаивание прав трудящихся женского пола. Первые два года праздник отмечали в разные дни марта, а начиная с 1914-го женщины сразу нескольких стран сплотились в борьбе за свои права в один день — 8 марта. Сейчас праздник утратил первоначальную политическую окраску и превратился в цветочный день почитания прекрасных дам.

Заметка и фото предоставлены Судакским ГЦСССДМ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *