20 апреля на Судак «опустится» «Библионочь»

В этом году в России в восьмой раз пройдет «Библионочь». Официальная тема акции – «Весь мир — театр». Это мероприятие направлено на поддержку чтения. Библиотеки, музеи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.

20 апреля  в центральной городской библиотеке им. В.Рыкова состоится ежегодное масштабное событие «Библионочь-2019».

С 18.00 до 24.00 гостям мероприятия будут предложены увлекательно-образовательные площадки, тесно переплетенные с темой театра: сценическая, гримёрная, бутафорская, костюмерная и театральный буфет. Вы узнаете много интересного о театре, спектаклях, актёрах и режиссёрах, об истории грима, сможете примерить костюм, создать свой неповторимый образ и сделать фото на память.

В программе мероприятия:

— презентации книжных выставок: «Театр – волшебный мир», «Театральная мозаика»;

— мастер-классы «Театр своими руками», «Театральная маска»;

— игры, викторины «Театральный словарь в ребусах», «Загадки «Театральной энциклопедии», «Из истории театра».

18.00-20.00 – арт-коллекция с фотопрезентацией «Я люблю театр», тренинги по актёрскому мастерству и сценической речи, флешмоб «Театральный портрет», медиа-зарисовки «Театр на экране», арт-обзор «Я говорю красиво».

20.00-21.00 – квест «Угадай театр».

21.00 – презентация авторских фоторабот Павла Колотилина «Лабиринт – путь в бесконечность».

21.30-24.00 – вечерняя программа «Театральные посиделки». Рассказ о постановках с медиапрезентацией, просмотр спектаклей и чаепитие.

Если вы неравнодушны к чтению и книгам, интересуетесь театральной жизнью или просто хотите стать частью масштабного события, тогда вам на «Библионочь».

Приветствуются театральные костюмы и маски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *