Делаем округ чище

Судак

27 апреля в Судаке прошел очередной субботник. Депутаты «единороссы» Судакского городского совета Дарья Дайнеко и Вадим Золотаревский вместе с жителями кв. Энергетиков навели порядок на детской площадке. Еще одна часть нашего города стала чище и благоустроеннее.

Грушевка

Жители с. Грушевки также активно проводят череду акций по благоустройству улиц и общественных мест. 26 апреля активисты партии «Единая Россия» и неравнодушные общественники по периметру сельского стадиона высадили 20 деревьев. Судакские «единороссы» выражают благодарность начальнику Грушевского участка Старокрымского лесоохотничьего хозяйства Дмитрию Мазилину за участие в общественно значимом для жителей села мероприятии. Еще одна часть нашего любимого округа стала чище и благоустроеннее.

Морское

Активные жители села продолжили добрую традицию по весенней уборке сельского стадиона.

Руководитель территориального органа администрации г. Судака в с. Морском, Громовке, Междуречье и Вороне Е.О. Краснов адресует слова благодарности всему коллективу пожарной части с. Морского, взявшему на себя самый сложный фронт работ – расчистку территории вдоль забора от колючего кустарника и поросли деревьев. Отдельное спасибо – руководству пансионата «Зенит» и филиала «Морское» ГУП «ПАО «Массандра» за откомандированных косарей, а также атаману казачьей общины К.И. Курунину за оперативно предоставленный транспорт для вывоза растительного мусора. Кроме того, благодарность объявлена Владимиру Ширяеву и его подопечным футболистам Евгению Барсукову, Вадиму Муравьеву, Илье Глазкову, Линуру Белял. Как говорится, «кто, если не мы?!»

Впереди – покос травы на оставшейся трети стадиона, побелка деревьев и покраска ворот. А если найдутся любители граффити, то и забор преобразится.

Вообще за неделю в Морском в плане благоустройства было сделано немало.

Сотрудники ООО «Пансионат «Металлург» совместно с арендаторами помещений покрасили мостик перед храмом и бордюры на прилегающей территории.

Сотрудники филиала «Морское» ГУП «ПАО «Массандра» помогли с расчисткой бордюров и побелкой деревьев на ул. Шевченко.

Сотрудники коммунхоза продолжили покраску бордюров на ул. Шевченко и в пер. Маяковского.

Педагоги и учащиеся МБОУ «Морская средняя общеобразовательная школа им. В.А. Дерягина» продолжили уборку прилегающей территории и озеленили ее саженцами ясеня.

Коллектив Морского сельского ДК вскопал клумбы и покрасил элементы благоустройства на прилегающий территории.

 

Междуречье

Не остались в стороне и междуречненцы. В парке села покосили траву, побелили бордюры, посадили саженцы деревьев и т.д.

 

Ворон

Организация уборки территории парка в с. Ворон была запланирована ещё на начало апреля, однако погода диктовала свои условия. Но наконец-то она смилостивилась. Сельчане решили не откладывать работы на выходные, а пользоваться прелестями весеннего дня. Старались от души. Конечно, все не успели, на очереди – озеленительные работы, благоустройство территории у памятника. Но начало положено, что не может не радовать.

Дачное

В селе Дачное городского округа Судак на старом кладбище активисты навели порядок на заброшенной могиле учителя-фронтовика Сердюк В.Е. Убрали мусор, выкосили траву, посадили цветы. Информация о фронтовике была собрана сотрудниками Дачновской сельской библиотеки и ко Дню победы будет представлена на выставке.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *