И вновь победители

14 апреля в с. Красногвардейское Кировского района состоялся открытый турнир по смешанным боевым искусствам, посвященный освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняли участие 135 мальчишек и девчонок  в возрасте от 5 до 17 лет из 9 команд, приехавших из Джанкоя, Севастополя, Октябрьского, Кировского, Золотого Поля, Гвардейского и объединенная команда «Захват» Судака и Морского в количестве 29 человек.

Успехи нашей команды, которая существует с 10 ноября 2017 года, ощутимы. Благодаря усилиям молодого энергичного, а самое главное, любящего свою детвору тренера Сейтмамута Джеляловича Сейтумерова наши участники заняли 12 первых, 5 вторых и 4 третьих места, чем обеспечили себе беспроигрышное 1-е командное место — при том, что соперники были достойными.

Конечно, у команды много проблем: существует она практически за счет родителей, нет современного татами, единой формы для борцов, необходимого спортинвентаря. Поездки на соревнования (проезд и участие в них) оплачиваются родителями. Но, несмотря на все трудности, ребята упорно тренируются, достигают совершенства в своем виде спорта, и мечтают о том, чтобы принять участие в соревнованиях на материковой части России. Давайте пожелаем нашей славной команде дальнейших успехов, ведь спорт закаляет тело и дух человека, помогает вырастить достойное поколение будущих защитников нашей любимой Родины.

Т. Долгих

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *