В Крыму открыта региональная горячая линия по вопросам перехода на цифровое телевидение

В Республике Крым на базе ГКУ РК «Центр оперативного реагирования при Совете Министров Республики Крым» открыта горячая линия по вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение. 
Номер региональной горячей линии — 8-800-506-0008. Об этом сообщает управление информационной политики Мининформ РК.
«Целью работы горячей линии является оказание населению всевозможной консультативной помощи при возникновении каких-либо проблемных вопросов при переходе с аналогового на цифровое вещание», – пояснил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Михайлов.
В частности, специалисты горячей линии готовы ответить на вопросы, связанные с оказанием адресной социальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, при приобретении оборудования для приема цифрового телевидения.
Напомним, что на территории Российской Федерации также действует номер федеральной горячей линии РТРС — 8-800-220-20-02, операторы которой принимают звонки, связанные с качеством цифрового эфирного сигнала и способах его приема. Интеграция номеров федеральной и региональной горячей линии произойдет в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *