В Судаке прошел муниципальный этап «Президентских спортивных игр»

5 апреля на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» городского округа Судак состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди учащихся 2006-2007 г.р. городского округа Судак.

 

Участие в соревнованиях приняли все восемь общеобразовательных учреждений городского округа Судак. В программу соревнований входили такие испытания как: баскетбол (по три игрока в команде), легкоатлетическое многоборье (бег на 30 м, метание мяча весом в 140 г, прыжки в длину, легкоатлетическая эстафета) и игра в шашки по швейцарской системе.

Соревнования проводились раздельно среди команд юношей и девушек и в смешанной эстафете. Учащиеся общеобразовательных учреждений проявили все свои старания, показали своё мастерство, умения и навыки в области физического воспитания и физической культуры.

В результате проведенных соревнований на основании итоговых протоколов судейской коллегии были определены призовые места и объявлены победители. На первом месте – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с крымскотатарским языком обучения» городского округа Судак (руководитель Ф.Ф. Ибрагимова). На втором – МБОУ «Грушевская средняя общеобразовательная школа» городского округа Судак (руководитель З.Р. Зейтуллаева). На третьем – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» городского округа Судак (руководитель Ш.Б. Абильвапов).

Зональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди учащихся общеобразовательных организаций в Республике Крым состоится в апреле-мае этого года в г. Керчи. Пожелаем удачи нашим спортсменам.

Богдан Ганыш

методист методической службы  городского округа Судак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *