26 мая партия «Единая Россия» проведет предварительное голосование

26 мая крымчане выберут народных кандидатов от «Единой России»

«Единая Россия» — единственная партия, которая проводит предварительное голосование. Оно пройдет 26 мая. Победители голосования, набравшие наибольшее количество голосов избирателей, станут кандидатами в депутаты органов государственной власти и местного самоуправления, которых партия выдвинет на сентябрьских выборах.

«Крымская весна – победа и достояние всех крымчан. Именно лидеры народного сопротивления составили костяк регионального отделения партии. Именно «Единая Россия», как партия Владимира Путина, как самая мощная, многочисленная и влиятельная политическая сила страны, сыграла решающую роль в исполнении крымской мечты о возвращении в родную гавань. Процедура предварительного голосования – это горнило, через которое пройдут самые лучшие. Крымчане сами сформируют свою команду партии «Единой России»», — считает Секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Сегодня мы постарались в максимально сжатой и доступной форме ответить на наиболее распространенные вопросы крымчан, касающиеся процедуры Предварительного голосования

Для чего нужно Предварительное голосование?

Ответ прост: для того, чтобы выявить наиболее достойных кандидатов. Предварительное голосование не случайно называют «генеральной репетицией» предстоящих выборов. Борьба за умы и сердца избирателей здесь будет не менее серьезной, чем на региональных выборах — с дебатами, агитационными встречами, с публичным обсуждением предвыборных программ. Избиратели смогут объективно оценить программы кандидатов, их потенциал, их способность решать волнующие людей проблемы. Проголосовав за самых достойных, крымчане по сути сами сформируют список регионального отделения «Единой России». Это будут действительно народные кандидаты.

Кроме того, Предварительное голосование будет способствовать притоку в партию свежих сил, активных граждан, которые имеют свою позицию и могут эту позицию донести до избирателей. Идеи, пожелания и предложения, озвученные гражданами в ходе подготовки к Предварительному голосованию, найдут место в предвыборной программе партии.

Кто может проголосовать на Предварительном голосовании?

В Республике Крым проголосовать может любой крымчанин — гражданин России, имеющий право голоса и крымскую регистрацию.

Где и как будет проходить Предварительное голосование 26 мая?

В Республике Крым 26 мая откроются 325 участков. Их адреса и границы избирательных округов можно узнать на сайте «Предварительное голосование 2019».

Чтобы узнать адрес своего участка, надо войти на сайт pg.er.ru  и ввести свой домашний адрес.

Избирателю будет предложено от двух до четырех бюллетеней в зависимости от уровня выборов.

Где получить информацию об участниках Предварительного голосования?

На сайте «Предварительное голосование 2019» есть вся информация о кандидатах. Можно посмотреть их биографию и выступления на дебатах.

Участники Предварительного голосования:

В Предварительном голосовании могли принять участие члены «Единой России», ее сторонники, беспартийные граждане. Такой подход, по словам Председателя партии, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, не случаен. «Единая Россия» взяла курс на обновление своих рядов.

«Партия – это, конечно, прежде всего, люди. А значит ее обновление – это не только и даже не столько просто кадровые перестановки, ротации какие-то. Это личностный рост и развитие каждого партийца, — подчеркнул Дмитрий Медведев. — Предварительное голосование выявляет лидеров общественного мнения, помогает находить соратников».

Предварительное голосование в цифрах и лицах:

Всего для участия в Предварительном голосовании было подано более 5 тысяч заявок. Из них: 457 заявки в Государственный Совет РК, 221 — в Симферопольский  городской совет, в органы местного самоуправления – более 4500.

Гендерный, возрастной, национальный и профессиональный состав участников, подавших документы в Государственный Совет Республики Крым различен. Например, самому молодому кандидату 20 лет, а самому старшему — 81 год. Участники Предварительного голосования – это люди различных профессий. Среди них есть служащие, предприниматели, рабочие, пенсионеры. Есть также временно неработающие и студенты.

Каждый участник на уровне выборов Государственного Совета и г. Симферополь был обязан минимум дважды принять участие в дебатах. Всего было проведено более 140 дебатов, в которых дискутировали более 650 кандидатов. Во время выступлений поднимались темы реализации национальных проектов Президента РФ, стратегии развития Крыма, перспектив развития малого и среднего бизнеса, развития экономики и сельского хозяйства, улучшения экологии, доступности детских садов, развития и качества системы школьного образования и другие.

Участники Предварительного голосования, которые наберут больше всего голосов 26 мая, будут выдвинуты кандидатами в депутаты от «Единой России» в Государственный Совет Республики Крым, городские и сельские советы на выборах, которые пройдут 8 сентября 2019 года.

Олег Скворцов

2 комментария для “26 мая партия «Единая Россия» проведет предварительное голосование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *