В рамках Всемирного дня щитовидной железы будет работать бесплатная горячая линия

27 мая 2019 г. в рамках Всемирного дня щитовидной железы «Лаборатория Гемотест» и Международный союз пациентов организуют горячую телефонную линию для ответов на вопросы населения России и информирования о профилактике и диагностике заболеваний этого важного органа.

С 9:00 до 18:00 по московскому времени на многоканальном телефонном номере 8-800-550-13-13 будут работать профессиональные врачи-консультанты службы информационной поддержки пациентов, которые ответят на вопросы о проблемах, связанных с щитовидной железой.

Звонок по России бесплатный

Справочно: Всемирный день щитовидной железы, который отмечается 25 мая, вошёл в календарь в 2009 году по инициативе Европейской тиреоидной ассоциации, став поводом для привлечения внимания к проблемам щитовидной железы во всем мире. Крошечный орган является центром эндокринной системы, гормоны щитовидной железы стимулируют обмен веществ во всех клетках организма и регулируют практически каждый процесс – от сердцебиения до работы репродуктивной системы. От нормального функционирования щитовидной железы во многом зависит качество жизни человека.

фото из сети интернет

является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *