«Знатоки закона и права»

Судакские судебные приставы приняли участие в качестве жюри в правовом турнире «Знатоки закона и права», проходившем в формате брейн-ринга.

Мероприятие прошло на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с крымскотатарским языком обучения» городского округа Судак для учащихся 7, 8 и 11 классов.

Вели правовую интеллектуальную игру учитель истории и обществознания  СОШ №3 Елена Абдувелиева и библиотекарь Наталья Зеленцова.

Турнир состоял из четырех раундов: «Разминка», «Правовые ситуации», «Юридическая консультация», Блиц-опрос», – а также конкурсов: «Правовой диктант», «Творческий», «Анаграммы», «Пантомима», «Сказочный калейдоскоп», «Капитанов и болельщиков».

В состав жюри  вошли: судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по г. Судаку УФССП России по Республике Крым Динара  Мухтеримова, начальник Судакского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Елена Горовая и специалист этого учреждения по социальной работе Тавга Расилова.

Участники игры разделились на две команды – «Адалет» («Справедливость») и «Фемида». Обе команды активно, с интересом и азартом участвовали в  брейн-ринге, продемонстрировали свои знания.

Победительницей стала команда «Адалет», набрав 37 баллов.

От Судакской центральной городской библиотеки им. В.П. Рыкова были вручены грамоты за первые и вторые места, а также в номинациях «Самый активный участник», «Самый активный правозащитник» и «Юный правовед».

 

По информации отдела судебных приставов по г. Судаку УФССП России по Республике Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *