На набережной Судака появится сезонный арт-объект

На набережной Судака в скором времени может появится сезонный арт-объект, об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал Алексей Комов  (архитектор-градостроитель, член президиума Союза архитекторов России, руководитель проектного бюро «Курортоград», советник архитекторов при президенте России по Крыму и Севастополю)

«С моими молодыми коллегами из Крыма и Ростова-на-Дону разработали сезонный арт-объект для набережной прекрасного крымского города Судак. Деревянный портал — собирательный образ фортификационных механизмов, крепостных врат и приморских курортных павильонов. Традиция и Авангард.
На боковых внешних внутренних плоскостях предусмотрены экспозиционные модули для уличных познавательных выставок. Подарок городу от влюбленных в Крым и Архитектуру единомышленников» — сообщил Алексей Комов.

Справочно: Алексей Комов знаком судакчанам, как один из разработчиков проекта «Реновации исторической части Судака», который был представлен на Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». К сожалению, архитектурно-дизайнерская идея не смогла пробиться в финал, оставив позади победу в первом туре конкурса. Сейчас проект ждёт доработка, после чего он снова будет представлен на конкурс.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *