Сотрудники полиции предостерегают: не оставляйте малолетнего ребенка в автомобиле без присмотра

Госавтоинспекция МВД по Республике Крым напоминает: согласно п. 12.8 Правил дорожного движения, запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка младше 7 лет без присмотра совершеннолетнего лица.

В случае выявления сотрудниками Госавтоинспекции факта оставления ребенка младше 7 лет в стоящем транспортном средстве без присутствия совершеннолетнего лица либо при поступлении информации по данному факту, может быть принято решение о привлечении водителя к административной ответственности по части 1 ст. 12.19 КоАП РФ в виде предупреждения либо штрафа в размере 500 рублей, говорится в сообщении пресс-службы МВД по Республике Крым.

Контроль за нахождением детей в автомобиле предотвратит возможность оставления их в опасности, связанной с перегреванием, тепловым ударом, переохлаждением, испугом. Также это поможет исключить ситуации, когда транспортное средство с оставленными без присмотра детьми в салоне приходит в движение, и таким образом жизни детей подвергаются опасности.

Уважаемые водители! При перевозке несовершеннолетних пассажиров используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности, даже если вы отправляетесь в поездку на короткое расстояние. Прививайте культуру безопасного поведения детям с пеленок!

фото сайта: Авто Mail.Ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *