Судакчане смогут анонимно сдать тест на ВИЧ в мобильном пункте тестирования

С 17 по 21 июня тестирование на ВИЧ-инфекцию, в рамках Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция-2019», пройдет в девяти населенных пунктах Крыма: Севастополе, Симферополе, Керчи, Евпатории, Феодосии, Ялте, Алуште, Джанкое и Судаке.

Акция проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ).

Мобильные пункты тестирования (МПТ) – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» сделают остановки на набережных и центральных площадях, в парках и скверах, у торговых центров и культурно-развлекательных заведений. Отправляясь на работу или учебу, за покупками, в кино или кафе, люди смогут быстро и анонимно сделать тест на ВИЧ, потратив на это всего 15 минут.

Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ.

Судакчане и гости нашего города смогут пройти тестирование 20 июня с 12.00 до 18.00 на центральной набережной (около ресторана «Прибой»).

фото сайта o-spide.ru.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *