Судакский филиал ГУП РК «Вода Крыма»: Вниманию абонентов, сдающих жилье!

Судакским ГУП РК «Вода Крыма» на постоянной основе проводятся рейды по выявлению фактов использования объектов недвижимости (индивидуальные жилые, садовые и дачные дома, гаражи) под коммерческую деятельность – сдачу жилья внаем.

Согласно ст. 3 Закона Республики Крым от 30.09.2015 г. №143-3РК/2015 «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность), водоснабжение и водоотведение», право на льготные тарифы на услуги предусмотрены для населения, физических лиц, зарегистрированных по месту пребывания или месту жительства в пределах Республики Крым, использующих коммунальные ресурсы на коммунально-бытовые нужды. Следовательно, потребители, использующие объекты недвижимости для осуществления коммерческой деятельности, права на использование льготного тарифа не имеют.

Потребителям, использующим индивидуальное жилье под коммерческую деятельность, необходимо обратиться в абонентские службы филиалов ГУП РК «Вода Крыма» с заявлением о заключении договора холодного водоснабжения и/или водоотведения по категории «прочие потребители». В противном случае ГУП РК «Вода Крыма» оставляет за собой право при расчете за услуги применять тарифы для прочих потребителей, а также будет вынуждено обратиться в администрации населенных пунктов, Роспотребнадзор, МВД, МЧС, налоговую инспекцию и органы контроля миграции с целью проведения проверок осуществления предпринимательской деятельности, нанесения экономического ущерба ГУП РК «Вода Крыма» и бюджету Республики Крым.

Администрация Судакского филиала ГУП РК «Вода Крыма»

фото сайта vergiz.ooo является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *