В Судаке состоится Пятый Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» и двадцать шестая Международная библиотечная конференция

С 10 по 14 июня 2019 года в Судаке состоится Пятый Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым – 2019») и двадцать шестая Международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса»

Форум традиционно станет местом проведения деловых встреч и инновационных площадок, установления и укрепления профессиональных контактов, обсуждения проектов совместной работы государственного и международного уровней для специалистов и руководителей библиотек, книготорговых и книгораспространительских организаций, издательств, музеев, архивов, информационных центров, университетов, техникумов, компьютерных и интернет-компаний, бизнеса, права, учреждений науки, культуры и образования.

Главным организатором форума выступает Государственная публичная научно-техническая библиотека России, соорганизаторами: Министерство культуры РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Международная Ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий, Министерство культуры РК, Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего» (НАББ), Российская государственная библиотека.

В рамках форума состоятся мероприятия, направленные на развитие и поддержку информационного общества и современных технологий, укрепление межрегиональных связей, а также освещающие последние достижения и инновации в области развития библиотечно-информационной инфраструктуры и смежных областей, в первую очередь, образования, издательского дела, книжного бизнеса, правовых аспектов информационной деятельности, будущего электронной книги.

Двадцать шестая Международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса» посвящена новым трендам развития цифровой среды и их влиянию на сферу науки, культуры и образования.

 

Подробная информация о Форуме «Крым – 2019» – на сайте ГПНТБ России http://www.gpntb.ru/win/inter-events/crimea2019/

Для иллюстрации использовано фото Международной библиотечной конференции 2018 года

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *