В августе на территории городского округа Судак пройдет первый этап подготовки к Всероссийской переписи населения

Федеральная служба государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю (Крымстат) в 2020 г. проведет очередную перепись населения в России. Согласно Федеральному закону от 25.01.2002 г. №8-ФЗ Всероссийская перепись населения проводится не реже, чем один раз в десять лет. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4.11.2017 г. №2444-р с 1 по 31 октября 2020 г. должна быть проведена Всероссийская перепись населения. 

Управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым (Крымстат) в составе Российской Федерации будет проводить перепись населения во второй раз, первая перепись прошла в 2014 г. С 1.04.2019 г. Крымстат приступил к подготовке проведения Всероссийской переписи населения. Подготовительные работы проводятся для формирования полной и актуальной информации о размещении на территории каждого субъекта РФ строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учету при Всероссийской переписи населения. Для этих целей с 1.04.2019 г. к работе приступили уполномоченные по вопросам переписи. Им предстоит провести уточнение списков адресов домов на основе данных, полученных от органов местного самоуправления, эксплуатационных и иных организаций, получить данные о перечнях, границах муниципальных образований и населенных пунктов, обеспечить проверки наличия в городских и сельских населенных пунктах указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир, состояния уличного освещения.

Основная задача переписи – получение информации, позволяющей в комплексе оценить демографические и социально-экономические характеристики населения.

Обращаем внимание жителей городского округа Судак на то, что с 15 августа по 15 сентября (включительно) будет проводиться работа по актуализации  списков адресов в городских и сельских населенных пунктах, которую проведут регистраторы.

Подробную информацию можно получить на сайте crimea.gks.ru, либо по телефонам 3-48-50 моб., +7978 98 300 30.

Л.В. Ермошкина,

главный специалист-эксперт

Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым (Крымстат) в г. Судаке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *