В районе бухты Капсель села на мель яхта

1 июля в 21.20 оперативному дежурному поступило сообщение о том, что в районе бухты Капсель перевернулось легкомоторное судно, необходимо оказать помощь. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

К месту происшествия направилась дежурная смена спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «Крым-Спас» в количестве четырех человек и сотрудники ГИМС.

По прибытии было установлено, что на расстоянии около 200 м от берега села на мель парусно-моторная яхта «Романтика» водоизмещением 6 т. Видимых повреждений судна нет, владелец – житель г. Севастополя – от эвакуации отказался, в медицинской помощи не нуждался.

Сегодня утром были начаты работы по снятию судна с мели. По состоянию на 8.00 к месту была направлена группа водолазов ГКУ РК «Крым-Спас» в составе трех человек для проведения подводных обследований на предмет повреждений судна с целью дальнейшего принятия решений по оказанию помощи. В спасательной операции также принимали участие сотрудники ГИМС, «Россоюзспас», привлечено еще одно судно – «Виктория».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *