1 сентября стартует викторина «Крым в истории Русского мира» — Елизавета Глущенко

Международная интернет-викторина «Крым в истории Русского мира» стартует с 1 сентября 2019 года. Об этом сообщила заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым — начальник управления внутренней политики Елизавета Глущенко в рамках участия в передаче «Утро нового дня» на телеканале «Первый Крымский». Викторина проводится на интернет-площадке знаюкрым.рф

«Викторина проводится с 2017 года Мининформом РК совместно с Представительством Республики Крым при Президенте Российской Федерации. Для победы в викторине нужно правильно ответить на 20 вопросов об исторической, культурной, литературной, архитектурной жизни Крымского полуострова и выполнить творческое задание – эссе, посвященное Крыму. Творческое задание будет оценивать организационный комитет, состоящий из представителей органов власти, историков, преподавателей, которые дадут оценку глубине и значимости текста. Кроме того, в этом году мы усложнили задачу участникам и добавили в викторину вопросы открытого характера», – заявила замминистра, добавив, что участниками могут стать российские соотечественники, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации.

Елизавета Глущенко отметила, что в рамках проведения мероприятия министерство активно взаимодействует с консульствами, посольствами и русскоязычными СМИ на территории иностранных государств.

Также замминистра сообщила, что в викторине прошлого года приняли участие 595 наших соотечественников из 64 стран мира. Трое победителей, выигравших путевку в Крым, посетили полуостров и познакомились с его красотами и достопримечательностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *