Евпатория приглашает на фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров»

С 31 августа по 5 сентября в Евпатории будет проходить III Открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров», сообщают организаторы фестиваля.

Торжественная церемония открытия Солнечного острова состоится 31 августа в 18.30  на Театральной площади города Евпатория. В программе открытия: красная дорожка, торжественная церемония открытия фестиваля «Путешествие на ДиРиЖаБле» и показ фильма в рамках конкурсной программы художественного кино.

На 5 дней Евпатория превратится в столицу детского и семейного кино. В конкурсной программе – анимационные и художественные фильмы, показы пройдут в кинотеатрах «Ракета» и «Максимум Кино». Выбирать лучшие фильмы в конкурсных номинациях будет юное жюри – учащиеся евпаторийских школ.

В рамках фестиваля пройдет около 20 мероприятий: творческие встречи, презентации, мастер-классы, пресс-конференция, литературная гостиная и
др.

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Республики Крым. Президент фестиваля – народный артист России Дмитрий Харатьян, сопрезидент – министр культуры Республики Крым Арина Вадимовна Новосельская.

Организаторы фестиваля – Государственное бюджетное учреждение культуры «Крымский киномедиацентр» и Продюсерская компания Анатолия Воропаева (Москва).

Программа фестиваля размещена на сайте солнечныйостров.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *