Летчики ЧФ покажут воздушное шоу на фестивале «Таврида – Арт»

Экипажи боевых самолетов Черноморского флота покажут воздушное шоу во время фестиваля «Таврида – Арт» в бухте Капсель в Судаке. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулёв.

«24 августа в рамках мероприятия военные летчики флота продемонстрируют свои профессиональные навыки в управлении и возможности пилотажа истребителей Су-30СМ, поисково-спасательного вертолета Ка-27ПС, транспортного самолёта Ан-26 и самолёта-амфибия Бе-12 на территории арт-кластера «Таврида» в бухте Капсель, городской округ Судак, Республика Крым», – рассказал Рулёв.

В показе будут участвовать шесть единиц авиатехники.

Справочно: Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В этом году форум расширился до формата арт-кластера. Теперь проект включает в себя традиционный форум, который проводится с 11 мая по 5 октября, фестиваль творческих сообществ «Таврида – Арт», запланированный в этом году на 20-26 августа, а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида» на площадке под Судаком, завершение строительства которого намечено на 2022 год.

Организатор проекта – Центр развития культурных инициатив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *