В результате ДТП пострадал ребенок

11 августа в 13.30 на ул. Новой с. Веселого произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей ВАЗ и «Митсубиси».

Прибыв на место, сотрудники ГИБДД ОМВД РФ по г. Судаку установили, что 31-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ и двигаясь со стороны Веселовской бухты в направлении автодороги Алушта-Судак-Феодосия, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, вследствие чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Митсубиси», двигающимся во встречном направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ получил телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму (ЗЧМТ), перелом правого бедра, –и был госпитализирован в ГБУЗ РК «Судакская городская больница». Несовершеннолетний пассажир автомобиля «Митсубиси» получил телесные повреждения: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица, – был госпитализирован в ГБУЗ РК «Судакская городская больница». В момент ДТП ребенок находился на пассажирском сиденье сзади, с левой стороны, без детского автомобильного кресла.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку обращаются к автомобилистам: если пассажиром Вашего автомобиля стал ребенок, помните, что Вы ответственны за его здоровье и жизнь – позаботьтесь о ремнях безопасности или детском кресле для него, так как в случае столкновения автомашин именно дети оказываются менее защищенными и чаще получают травмы.

В соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».

                                                                                                         Отдел пропаганды ОГИБДД

                                                                                                         ОМВД РФ по городу Судаку

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *