Двухдневным беговым марафоном отметят День города Судака его активные жители

Клуб активных людей «СпортПаутина» при поддержке сектора молодежи и спорта администрации г. Судака традиционно (четвертый год подряд) проводит два беговых дня по достопримечательностям и знаменитым местам города.

В программе 14 сентября – старт марафона «Новый Свет», который состоится на особо охраняемой территории одноименного заказника. На маршруте участники пробегут Голицынской тропой, по можжевеловой роще, по горным вершинам Караул-Оба, Орла, Сокола, Перчема, посетят развалины храмов и старинные тропы.

Следующий день спорта, 15 сентября, начнется стартом в 7.00. Участникам марафона «Меганом» предоставляется возможность пробежать от Генуэзской крепости по городской набережной, покорить вершину Ай-Георгия и добежать до мыса Меганом.

Финиш состоится на месте старта.

Если на дистанциях марафона бегут только подготовленные участники, то на 5-километровую 15 сентября приглашаются все желающие. Для жителей г. Судака – бесплатно, однако предварительная регистрация и предоставление меддопуска обязательны. Бег по горам становится очень массовым, и, учитывая это, администрация города рассматривает программу нескольких стартов в 2020 г.

Источник: МАРАФОН «НОВЫЙ СВЕТ — КРЫМ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *