ГИБДД Судака проводит комплексное мероприятие «Внимание – дети!»

С середины августа на территории г. Судака проходит специальное комплексное мероприятие под условным названием «Внимание – дети!» Целью его является обеспечение безопасности детей в начале учебного года.

В ходе операции сотрудниками УГИБДД МВД России по Республике Крым совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку на ул. Ленина г. Судака было организовано проведение специальной акции, в ходе которой с водителями транспортных средств и пассажирами проведена беседа о необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге, обращено особое внимание на соблюдение ПДД. Также в ходе проведения акции водителям транспортных средств и пешеходам инспекторы Госавтоинспекции раздавали информационные памятки. 

Помимо этого, 28 августа было организовано совместное рабочее заседание сотрудников Госавтоинспекции с отделом образования администрации г. Судака, в ходе которого было уделено особое внимание вопросу безопасности участия детей в дорожном движении.

Помните: здоровье и жизнь детей в наших руках!

Родителям необходимо постоянно напоминать детям о правилах поведения на дороге. Желательно приобрести обучающие детские книги и видеофильмы.

Во время передвижения на автомобиле, автобусе, обязательно используйте детские кресла и ремни безопасности.

При перевозке маленьких детей аккуратно и плавно совершайте маневры без резких движений.

Во время езды на автомобиле, автобусе, когда проезжаете мимо детских садов, школ, различных детских учреждений, заблаговременно снижайте скорость, будьте внимательней и не забывайте, что от детей ожидать можно всего, что угодно.

Необходимо использовать светоотражающие приспособления на одежде детей.

Самое главное правило – самим показывать пример детям, не нарушать ПДД в присутствии детей.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД РФ по г. Судаку

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *