Некоммерческим организациям Крыма предлагают пройти обучение в «Школе грантового менеджмента»

БЛИЖАЙШЕЕ ОБУЧЕНИЕ ПРОЙДЕТ 17 СЕНТЯБРЯ

Некоммерческие организации Крыма могут принять участие в онлайн и офлайн мероприятиях «Школы грантового менеджмента», проводимой Общенациональным союзом некоммерческих организаций на системной основе. Это образовательный проект, направленный на обучение некоммерческих организаций вопросам привлечения финансирования из бюджетных и внебюджетных источников.

«Школа грантового менеджмента» направлена на выстраивание в некоммерческих организациях комплексной системы грантового менеджмента, обеспечивающей высокоэффективную работу с источниками финансирования (бюджетными и внебюджетными) уже сразу после занятий. Ключевыми спикерами «Школы грантового менеджмента» традиционно выступают президент Общенационального союза некоммерческих организаций Александр Айгистов и исполнительный директор этого союза Анатолий Ганин.

На «Школе грантового менеджмента» участники обучатся пошаговому плану привлечения финансирования на социальные проекты, в деталях рассмотрят федеральные конкурсы грантов и субсидий на проекты регионального и местного значения, возможности участия некоммерческих организаций в реализации Национальных проектов РФ в регионах, способы финансирования таких проектов, форматы привлечения некоммерческими организациями социальных инвестиций на реализацию проектов местного значения из частных благотворительных фондов, эффективное и взаимовыгодное сотрудничество с крупными корпорациями в рамках реализации проектов развития территорий, привлечение финансирования на такие проекты.

Отдельным блоком участники школы изучают национальные проекты РФ, в рамках которых выделяются субсидии для некоммерческих организаций, а также проводят декомпозицию указов и поручений Президента РФ в разрезе деятельности НКО, учатся правильно отражать их в своих грантовых заявках.

Особенность школы – методология построения комплексной системы грантового менеджмента в некоммерческой организации от «А» до «Я». Участники получают комплект внутренних документов (регламентов, положений, приказов), описывающих систему грант-мененджмента внутри НКО, включая порядок поощрения, принятие решения и др.

Зарегистрироваться на ближайшую «Школу грантового менеджмента» можно по ссылке: http://school.rosnko.ru, участвовать в бесплатном семинаре: http://school.rosnko.ru/vebinar/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *