Под Судаком произошло ДТП с участием детей

Дорожно-транспортное происшествие произошло 15 сентября 2019 года на 15-ом километре автодороги Грушевка-Судак в 04:40 часов с участием автомобилей» ВАЗ» и «Hyundai».

Прибыв на место, сотрудниками ГИБДД ОМВД РФ по г. Судаку было установлено, что 38-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ» двигаясь со стороны с. Грушевка в направлении г. Судака, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Hyundai», двигающемся во встречном направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» получил телесные повреждения: ЗЧМТ, СГМ, перелом надколенника справа и был госпитализирован в ГБУЗ РК «Судакскую городскую больницу».  Несовершеннолетний пассажир автомобиля «Митсубиси» получил телесные повреждения: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица, был госпитализирован в ГБУЗ РК «Судакскую городскую больницу».  В момент ДТП ребенок находился на пассажирском сиденье сзади, без детского автомобильного  кресла.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку обращаются к автомобилистам: если пассажиром Вашего автомобиля стал ребенок, помните, что Вы ответственны за его здоровье и жизнь – позаботьтесь о ремнях безопасности или детском кресле для него, так как в случае столкновения автомашин именно дети оказываются менее защищенными и чаще получают травмы.

В соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».

                                                                                       Отдел пропаганды ОГИБДД

                                                                                         ОМВД РФ по городу Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *