Ученики Солнечнодолинской школы присоединились к акции «Белый цветок»

Благотворительная акция «Белый цветок» – это возрождение и продолжение традиций милосердия и благотворительности, существовавших в России еще до революции. «Дни цветков» стали проводиться во многих городах России с 1911 г. Само же движение «Белого цветка» имеет столетнюю историю. Его инициатором стала семья императора Николая II.

В наши дни акция «Белый цветок» возрождена.

 

Так, в Солнечной Долине на праздновании Дня села 21 сентября традиционно наша школа провела эту акцию для сбора средств на транспортировку детей, нуждающихся в срочном лечении.

Учащиеся на уроках технологии и во внеурочное время изготавливали белые цветы –символы чистоты, мира, любви к ближним – и потом вручали их на ярмарке всем участникам сбора средств. Эти средства, собранные на акции, были направлены на приобретение билетов детям-крымчанам, находящимся в критической ситуации, которым необходима экстренная транспортировка для оказания медицинской помощи в ведущих клиниках страны. Собранные деньги перечислены на расчетный счет благотворительного фонда «Будем милосердны!» (г. Симферополь).

На Дне села обучающиеся школы со 2-го класса по 9-й приняли самое активное участие в этом благом деле. За это мы выражаем слова благодарности их классным руководителям, сумевшим организовать учеников, и, конечно, родителям, а также всем, кто не остался равнодушным к проблемам детей.

Д.В. Панова, преподаватель

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *