«Я и дорога» — сотрудники ОГИБДД Судака провели профилактическую акцию

На территории Судакского городского округа в рамках специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!», в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое». В рамках данного мероприятия сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку провели профилактическую акцию «Я и дорога».

В ходе акции сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку на ул. Ленина г. Судака с водителями транспортных средств и пассажирами проводили беседы о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств для маленьких пассажиров. Также в ходе проведения акции водителям транспортных средств и пешеходам инспекторы Госавтоинспекции раздавали информационные памятки. 

Уважаемые родители и водители транспортных средств, помните, что ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично, особенно если при движении автомашины ребенок располагается на руках. В этом случае ошибочно полагать, что, держа на руках, мы его оберегаем. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для малыша. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения. Отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД РФ по г. Судаку

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *