Андрей Рюмшин: Крымские аграрии собрали богатый урожай медалей и наград на выставке «Золотая осень»  

19 золотых, 11 серебряных и 3 бронзовых завоевали крымчане на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019»

Крымские аграрии собрали богатый урожай медалей и наград на «Золотой осени». Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, подводя итоги участия представителей агропромышленного комплекса республики в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019».  

По словам главы Минсельхоза РК, крымские аграрии в очередной раз доказали конкурентноспособность качественной сельхозпродукции на самом высоком уровне.

«Это – ожидаемые награды. Мы не сомневались в наших аграриях и качестве производимой в Крыму продукции. Она динамично завоевывает не только российские рынки, но экспортируется за рубеж. Есть рекордсмены, которые в свою копилку добавили сразу пять золотых медалей — это торговая марка «Юг Молоко», три «золота» — «Дружба народов». По две золотые медали завоевали «Массандра», «Новатор» и «Фрукты Старого Крыма». Крымский рыбоводческий комплекс, «Ягодная поляна» и «Фотисаль» привезли по одной золотой медали. Пять серебряных медалей получило предприятие «Сады Хана Алана», — уточнил Андрей Рюмшин.

Андрей Рюмшин также отметил эффективную работу Министерства сельского хозяйства Крыма.

«За выдающиеся успехи в реализации программы развития сельских территорий наше ведомство было заслуженно награждено золотой медалью. За этой медалью стоит титанический труд специалистов Минсельхоза. И мы можем гордиться тем, что эта работа отмечена на федеральном уровне. Ведь, улучшение жизни селян – приоритетная государственная задача, которую мы с удовольствием воплощаем в жизнь и радуемся вместе с сельскими жителями новым спортивным и детским площадкам, паркам, тому, что проводится в сёла газ и вода, есть возможность материально поддерживать молодых специалистов и многое другое», — подчеркнул министр.

Андрей Рюмшин поблагодарил организаторов республиканского коллективного стенда, управление имиджевой политики и информационных систем Министерства за профессиональное оформление и ведение работы в дни «Золотой осени-2019».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *