День рождения комсомола отметили в Судаке

У некоторых, наверное,  еще свежи в памяти праздничные мероприятия годичной давности – мы отмечали столетний юбилей нашей любимой героической и легендарной молодежной организации. Не было и нет в мире подобного патриотического движения, объединявшего миллионы юных граждан. Свершения комсомола поражают воображение: рядом с боевыми подвигами гражданской войны, иностранной интервенции 20-х годов и Великой Отечественной войны стоят грандиозные трудовые достижения комсомольцев и молодежи советской страны. Борьба с неграмотностью, ДнепроГЭС, Турксиб, Магнитка, Комсомольск-на Амуре, Московский метрополитен и восстановление разрушенной войной страны, БАМ, Северо-Крымский канал, тысячи ударных строек – не перечислить всех объектов, где вложены комсомольский энтузиазм, отвага и ответственность.

В этом году дата не юбилейная, тем не менее, она вновь собрала тех, кого объединяет благодарная память о комсомольской юности. На встречу в городскую библиотеку пришли ветераны комсомола разных лет. Смотрели документальный фильм, общались. Обсуждали сделанное, намечали планы на будущее. Отдали дань уважения основателю первого в мире государства трудящихся, чье имя носит организация, В.И. Ленину, – возложили цветы к подножию его памятника в горсаду. Порадовало ветеранов приветствие от представителей нынешнего комсомола.

Мы поздравляем всех тех, кто сохранил в душе теплые воспоминания комсомольских лет, с Днем рождения комсомола. Желаем вам, дорогие товарищи, и впредь нести в своем сердце комсомольский задор, не сдаваться и не пасовать ни перед какими трудностями и проблемами. Будьте здоровы, активны и жизнерадостны! Присоединяйтесь к нашему движению! Контактный телефон: 7 (978) 860 97 58.

А для судакчан и гостей города в городском краеведческом музее (бывшая дача Функа) выставлена экспозиция, посвященная 100-летнему юбилею комсомола.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *