ДТСЗН Судака напоминает о многодетным семьям о возможности получения компенсации затрат на приобретение школьной формы

В соответствии с Законом Республики Крым от 17.12.2014 г. №39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» с 26.08.2019 г. многодетные семьи, проживающие в Республике Крым, могут подать документы для компенсации затрат на приобретение школьной формы на каждого ребенка в многодетной семье.

Выплата денежной компенсации осуществляется в размере понесенных затрат на приобретение школьной формы, но не более 30% величины прожиточного минимума для детей (в 2019 г. эта сумма – 3152,7 руб.)

Для назначения компенсации необходимо обратиться с заявлением в департамент труда и социальной защиты населения администрации г. Судака. К заявлению прилагаются следующие документы:

-копия паспорта, удостоверяющего личность заявителя и подтверждающего его место жительства на территории Республики Крым;

-копия свидетельства о рождении ребенка до 14 лет (паспорта ребенка старше 14 лет);

-копия удостоверения многодетной семьи;

-сведения о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

-реквизиты личного счета заявителя;

-товарные чеки (с указанием наименования товара, его стоимости и печатью продавца) и (или) кассовые чеки; утвержденные бланки строгой отчетности, приравненные к кассовым чекам;

-справка с места учебы для лиц в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по очной форме.

Документы прилагаются к заявлению в копиях с предъявлениями оригиналов для обозрения.

Денежная компенсация предоставляется один раз в календарном году. Заявление на компенсацию затрат необходимо предоставить до 15.11.2019 г.

Документы предоставляются в департамент труда и социальной защиты населения администрации г. Судака, расположенного по адресу: г. Судак ул. Октябрьская, 36 каб. 2. Тел. для справок 3-26-76.

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *