Грантовая поддержка молодёжных инициатив

В начале августа наша газета сообщила читателям о том, что судакчанка Дарья Тверезовская выиграла самый крупный грант «Видеоконтент-смены» форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» в 1 миллион 800 тысяч рублей на реализацию проекта «Системы навигации города Судака». Тогда мы встретились с Дарьей, она поделилась впечатлениями о своей победе и проекте, а также пообещала, что будет подробно рассказывать об этапах и ходе реализации своего проекта. Первые новости, и Дарья делится ими с «Судакскими вестями».

 — Приказом Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) от 13 сентября 2019 года №316 были утверждены списки победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц в рамках 11-ти молодёжных образовательных форумов в 2019 году, — рассказывает  она. — На основании данного приказа до 27 сентября был сформирован полный пакет документов для заключения соглашения с Федеральным агентством для того, чтобы проект был профинансирован: детализировалась смета расходов, было дано обоснование перечню расходов,  составлен календарный план ключевых мероприятий проекта, показатели, сделана заявка и  многое другое.

Проект должен быть реализован до 30 августа 2020 года,  и мне уже не терпится его начать, — улыбается Дарья. — Конечно, вся основная работа начнётся, как только будет направлено финансирование, тогда и запустим в производство наш проект. Очень радует то, что молодёжь нашего города интересуется данным проектом и готова «включаться» в работу. А многие уже готовы свои идеи «выложить» на лист бумаги и участвовать в следующем году в их защите на форуме. Времени не так уж и много у нас, но все получится. Главное, все делать с любовью к своему городу.

— О реализации следующего этапа – поделишься с нами? – спрашиваем Дарью.

— Конечно, — отвечает девушка, — ведь мне тоже очень хочется, чтобы судакчане видели, что благодаря помощи государства можно прозрачно и открыто реализовать свою мечту.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *