ОКТЯБРЬСКАЯ «ПАЛИТРА» СОБЫТИЙ СУДАКА Электронная версия газеты «Судакские вести» (№39 от 3 октября 2019 года)

Время кадровых перемен пришло и в Судак. Новоизбранный депутатский корпус Судакского городского совета собрался на свою первую сессию и начал законодательную работу с кадровых перестановок.

Так, на должность главы муниципального образования городской округ Судак – председателя Судакского городского совета Республики Крым был избран Константин Рожко.

В ходе этой же сессии созданы постоянные комиссии городского совета, всего их пять: комиссия по вопросам нормотворческой деятельности, регламента, депутатской этики, связи с общественностью, взаимоотношениями с правоохранительными органами, межнациональных отношений и противодействию коррупции; комиссия по вопросам имущественных и земельных правоотношений, градостроительства, архитектуры, муниципальной собственности, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи; комиссия по вопросам экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политики, социально-экономического развития округа; комиссия по вопросам здравоохранения, образования, занятости и социальной защиты населения и комиссия по вопросам предпринимательства, курорта, туризма, культуры, физкультуры и спорта, делам молодежи.

Утвердили депутаты и кандидатуру заместителя председателя Судакского городского совета – им вновь стала Дарья Дейнеко.

На этом кадровый процесс закончен не был. В связи с личным заявлением главы администрации города Судака Андрея Некрасова об отставке по собственному желанию депутаты городского совета решили досрочно прекратить его полномочия главы администрации города  Судака и возложить временное их исполнение на Аллу Бобоустоеву, первого заместителя главы администрации города Судака.

В связи с досрочным прекращением полномочий главы администрации города депутатским корпусом принято решение объявить конкурс на замещение должности главы администрации города Судака, который состоится 24 октября.

Прошедшая неделя выдалась насыщенной и другими событиями. В городском округе продолжилось празднование Дней села – они прошли в Весёлом и Холодовке. В каждом населённом пункте также состоялось чествование наших уважаемых ветеранов в Международный день пожилых людей. Свой – и многих семей — праздник встретили работники дошкольного воспитания, им была посвящена страница «СВ» в прошлом номере, а в этом мы рассказываем об учителях и поздравляем всех педагогов с их профессиональным праздником.

Активно подключились жители округа к благотворительной акции «Белый цветок»: благотворительные ярмарки прошли в школах, состоялось также общегородское мероприятие, уже собрана рекордная для Судака сумма – 182  тыс. руб., и ещё она не окончательная, сбор средств для больных детей продолжается.

Октябрь только начался, и его событийная «палитра» обещает быть такой же яркой и «разноцветной», как золотая осень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *