В Судаке стартовала осенняя призывная кампания

С 1 октября по 31 декабря 2019 г. во всех военных комиссариатах Республики Крым проводится осенняя призывная кампания. Военный комиссариат г. Судака Республики Крым также объявляет о начале осеннего призыва граждан на военную службу.

Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны состоять на воинском учете. Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять и не пребывающие в запасе. В 2019 г. призыву на военную службу подлежат граждане 1992-2001 г.р.

Военный комиссариат г.Судака напоминает, что уклонение от воинского учета и военной службы преследуется законом. Военный комиссариат совместно с органами внутренних дел производит розыск и, при наличии законных оснований, осуществляет принудительный привод граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу или военные сборы, прохождения военной службы или военных сборов.

Граждане, состоящие на воинском учете, а также не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете, при получении вызова в военный комиссариат обязаны явиться в установленное время и место по вызову в указанный срок. В случае неявки граждан в установленный срок в военный комиссариат без уважительных причин они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Военный комиссариат г. Судака Республики Крым приглашает граждан 1992-2001 г.р., состоящих и не состоящих на воинском учете, явиться в военный комиссариат по адресу: г. Судак, ул. Мичурина, 4. Режим работы: понедельник-четверг, с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.15, перерыв с 13.00 до 13.47.

В соответствии с п. 1. ст. 59 Конституции Российской Федерации, защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

фото из сети интернет, является иллюстрацией

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *