Вниманию владельцев гражданского оружия! Не забудьте продлить разрешительные документы!

Во избежание больших очередей и административных наказаний, с учетом приближающейся перерегистрации охотничьего огнестрельного оружия, основная часть которой выпадает на первое полугодие 2020 г., просим заблаговременно подготовить документы и обратиться для продления разрешительных документов.

Для продления разрешительных документов на оружие его владельцы не позднее, чем за месяц до истечения срока действия выданных разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия, предоставляют в подразделение лицензионно-разрешительной работы по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих разрешений. За нарушение данного срока предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ (влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной до трех тыс. руб.)

Разрешение с истекшим сроком действия на дату регистрации заявления и соответствующих документов продлению не подлежит.

Для продления срока действия разрешения необходимо предоставить следующие документы:

-заявление о продлении срока действия разрешения;

-паспорт;

-медицинские заключения формы №003-О/у и №002-О/у; медицинские заключения не предоставляются заявителями, проходящими службу в государственных военизированных организациях и имеющими воинские либо специальные звания или классные чины юстиции; на сбор указанных медицинских заключений может потребоваться до трех недель;

-охотничий билет единого федерального образца;

-фотографии размером 3 x 4 см.

Заявления на оказание государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг в сети интернет по адресу: http://www.gosuslugi.ru,и получить скидку при оплате государственной пошлины в размере 30%.

По вопросам предоставления государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы можно обратиться по адресу: г. Судак, ул. Цветочная, 15, – в приемное время (понедельник, среда и четверг с 10.00 до 16.00; 1-я и 3-я суббота – с 9.00 до 12.00).

И.Ф. Хафизов, старший инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы по г. Феодосии, Судаку и Кировскому району

Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю,

капитан полиции

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *