Как узнать переписчика в 2020 году?

До старта Всероссийской переписи населения – 2020 остается чуть меньше года. Республика Крым продолжает активную подготовку к этому важному событию. Многих крымчан беспокоит вопрос: как обезопасить себя во время переписи и открыть дверь именно переписчику?

По словам заместителя управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю Александра Мыскова, Росстат идет по пути цифровизации. И, поскольку современные технологии очень быстро внедряются в нашу жизнь, следующая перепись населения будет проводиться при помощи планшета. Благодаря этому устройству будет заноситься вся информация и передаваться на сервер. На случай, если техника вдруг откажет, будут использованы бумажные носители. Также можно будет самостоятельно переписаться на сайте госуслуг. Пользователь получит код подтверждения, который потом продиктует переписчику.

Как же все-таки узнать переписчика в 2020 г.?

«Переписчик будет иметь при себе удостоверение и паспорт, – сообщил Александр Мысков. – Также у переписчика будет специальная атрибутика: кепка, шарф и портфель».

Для тех, кто не пожелает общаться с переписчиком или не сможет воспользоваться сайтом госуслуг, будут работать стационарные переписные участки: крупные ТЦ, банки, МФЦ, переписные отделы.

Всероссийская перепись населения пройдет в Крыму с 1 по 31 октября 2020 г. Необходимо помнить, что это очень важное событие, которое поможет сделать достоверный прогноз в сфере демографии и социально-экономического развития.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *