Отличному врачу и человеку — наши поздравления

15 ноября свой 80-летний юбилей встречает один из самых известных и уважаемых медиков Судака, заслуженный врач Крыма Виктор Андреевич Исаев.

Все мы знаем Виктора Андреевича как человека, безраздельно преданного своей профессии, специалиста высочайшего уровня, ответственного и умелого организатора, доброжелательного и отзывчивого коллегу.

Много лет он был ведущим хирургом и возглавлял хирургическое отделение городской больницы. А это значит – всё время на боевом посту: всегда при поступлении тяжёлого больного вызывали заведующего. За операционным столом он был царь и бог, успешно проводя сложнейшие оперативные вмешательства, был даже случай, когда Виктор Андреевич спас человека с ранением сердца. И подобных случаев, когда врач самой обычной больницы маленького города, где необходимо владеть всеми хирургическими специальностями, подтверждал высочайшую квалификацию, возвращая людям здоровье и жизнь, тысячи. А порой ему даже приходилось сдавать кровь для тяжёлого пациента – и тут же вновь вставать к операционному столу. «Спасти, избавить от страданий, помочь» — этот девиз в полной мере относится к хирургу высшей категории Исаеву. До 200 операций в год, с учётом плановых, проводил Виктор Андреевич. Имея огромный опыт и знания, делился ими с молодыми специалистами, всегда был готов помочь коллегам из других отделений, проконсультировать их пациентов.

Профессию хирурга в своё время Виктор Андреевич выбрал с твёрдой уверенностью: для врача-мужчины других специальностей не существует. Свою первую самостоятельную операцию провёл уже на втором курсе института, убедившись в правильности выбора. После мединститута получил направление в Нижнегорский, и с тех пор понятие «ненормированный рабочий день» вошло в жизнь безраздельно. Уже там проявились его способности руководителя, и через полгода он стал районным хирургом. В Судаке, куда семья  Исаевых переехала в 1980-м, его профессиональный опыт и талант оказались более чем востребованными.

И, конечно, говоря о Викторе Андреевиче, нельзя не сказать о Любови Николаевне Исаевой, возглавившей вначале родильное отделение, а затем не одно десятилетие руководившей судакским здравоохранением в качестве главного врача. Единство профессиональных интересов и понимание специфики работы друг друга помогает достигать успехов в трудовой деятельности.

Очень многое сделал Виктор Андреевич в качестве заведующего хирургическим отделением – и в плане ремонта, и в плане приобретения инструментария, аппаратуры и всего прочего, активно откликался и на общественные мероприятия.

Очень уважали Виктора Андреевича пациенты, а он относился к ним с большим вниманием, никогда не ограничивался обычным обходом, если был тяжёлый больной, приходил к нему по нескольку раз в день. Такие пациенты остаются в памяти навсегда, ведь с каждым тяжёлым случаем уходит частица жизни и здоровья самого хирурга.

Уважаемый Виктор Андреевич! Мы желаем Вам не сдаваться годам, здоровья и ещё раз здоровья, тепла и признательности всех, кто Вас знает, долголетия и всего самого доброго!

Ваши коллеги – ветераны судакской медицины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *