Сергей Зырянов: 21 и 22 ноября возможны перебои в эфирном вещании каналов

В Республике Крым в ночь с 21 на 22 ноября 2019 года Российской 
телевизионной и радиовещательной сетью будут проводиться технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов.
«Проводимые технические работы могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приставок. Поэтому, если утром 22 ноября у зрителя произойдет сброс настроек цифровой приставки, рекомендуется запустить ее перенастройку. Сделать это можно как вручную, так и автоматически», – подчеркнул министр.
При необходимости можно обратиться на региональную горячую линию  8 800 506 00 08. Звонок бесплатный с любого телефона.
Сергей Зырянов также пояснил, что в марте 2019 года правительственная комиссия по телерадиовещанию решила запустить вещание Общественного российского телевидения с региональными врезками, чтобы минимизировать расходы телекомпаний-партнеров в субъектах страны. Для реализации этого 
проекта в октябре и ноябре 2019 года проводится перенастройка сети 
цифрового телевещания. В Республике Крым наряду с двумя федеральными мультиплексами действует третий, региональный мультплекс. Поэтому запуск региональных врезок не 
относится к Крыму. Однако поскольку территория полуострова является неотъемлемой частью Российской телевизионной и радиовещательной сети, изменение настроек может коснуться и жителей Республики.
Напомним, 14 октября Республика Крым вместе со всей Российской 
Федерацией перешла на цифровое вещание. Жители республики могут принимать бесплатно 27 телевизионных каналов и три радиоканала в цифровом формате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *