Слово депутату. Александр Коваль: «Помогать – не привыкать»

Депутата Судакского городского совета по избирательному округу №6 Александра Коваля, как и его коллегу (см. публикацию «Юрий Безродний: «Начнем с себя!»), рассказать о себе на страницах городской газеты долго уговаривать не пришлось.

— Не буду утверждать, что статус депутата ничего не поменял в моей повседневной деятельности, – Александр Васильевич лаконичен, собран, заметно, что он знает цену каждой минуты рабочего времени, – но, по сути, я регулярно помогал людям решать их проблемы и ранее. Только теперь мотивация изменилась: к моей доброй воле и желанию добавились личная ответственность, осознание необходимости оправдывать оказанное мне доверие.

Дело в том, что я по роду деятельности наделен возможностями оказывать помощь. Являясь исполнительным директором ООО «Буссоль», направляю усилия небольшого, но высококвалифицированного коллектива на успешное выполнение договорных (с администрацией г. Судака) обязательств по благоустройству и обслуживанию пляжей нашего курорта. Это имиджеобразующий бизнес, а потому – зона высокой ответственности. Это, в частности, объясняет, почему трудности меня не пугают. Сами знаете о проблемах того избирательного округа, где я баллотировался. Состояние инфраструктуры, бывшего ведомственного жилья, дорог, транспортного обеспечения – все больше соответствует сельским представлениям о комфорте, чем городским. Конечно же, системно развязывать этот «узел» накопившихся проблем следует командно, планово-поступательно в тесном блоке со всем депутатским корпусом. Но повседневность строится на том, чтобы не терять времени даром: результативно реагировать на каждый телефонный звонок, обращение на личном приеме, просьбу пожилого судакчанина, многодетной матери, больного человека. Повседневность – это не пройти мимо двора (по ул. Алуштинской, 17), где сухие деревья ждут первого порыва ветра, чтобы рухнуть на детскую площадку (все нормально, уже спилены и убраны). Или в соседнем дворе лавочки для бабушек установить (завершаем эту работу).

А еще помочь пенсионерам в вопросах газификации, оформления недвижимости, таксистам решить проблему парковочных мест, консультировать самому и подключать специалистов – чаще всего юриста и специалиста росреестра.

Рад помогать людям, работающим с молодежью в сферах культуры и спорта. Тесно поддерживаю «шефский» контакт с АНО «Судакский клуб единоборств «Спартак» (тренер Б.И. Гапон), помогая во всех вопросах.

 В общем, словосочетание «чужие проблемы» – не из моего лексикона. Да и избирателей не делю на своих и чужих: обращаются – значит, я – на своем месте.

Записал В. Садовый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *