Сотрудники Госавтоинспекции Судака почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН Всемирный день памяти жертв дорожных аварий отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2019 г. День памяти выпадает на 17 ноября.

Аварийность на дорогах планеты стала чудовищной, она нередко угрожает ряду стран потерей национальной безопасности. Каждый день на дорогах России погибают 3-4 ребенка, а в год – примерно 1200 детей. Тысячи ребят попадают в число травмированных (ежедневно 70-80). За каждой цифрой, единицей – боль и страдание ребенка, горе семьи, покалеченная психика.

17 ноября в Свято-Покровском храме г. Судака была проведена божественная литургия, во время которой  в храме молились о всех пострадавших в ДТП и просили Господа, чтобы Он укрепил их в тяжелом испытании и даровал бы им скорейшее выздоровление. Молились также об упокоении душ всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях. По окончании литургии была совершена панихида в память о жертвах ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции также почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку призывает жителей городского округа Судак вспомнить о погибших в ДТП, а также оказывать помощь пострадавшим, будучи очевидцами. Соблюдайте правила дорожного движения, чтобы не допустить трагедий! Берегите себя и своих близких!

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД РФ по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *