Владимир Бобков с рабочим визитом посетил Судак

Председатель фракции партии «Единая Россия» в Государственном Совете РК, заместитель главы крымского парламента Владимир Бобков с рабочим визитом посетил городской округ Судак.

В ходе встречи с главой администрации Судака Игорем Степиковым и его заместителем, курирующим сферу образования, они обсудили основные направления развития отрасли в регионе – строительство объектов дошкольного и общего образования.

На сегодняшний день в округе  идет строительство четырех детских садов и двух общеобразовательных школ. Владимир Бобков обозначил, что руководство муниципалитета должно полностью владеть ситуацией на объектах строительства.

«Даже если муниципалитет не является заказчиком или подрядчиком по строительству, вы должны держать ситуацию на стройплощадках под особым контролем, еженедельно посещать объекты и своевременно реагировать в случае возникновения проблем. Если вы видите, что работы простаивают, немедленно принимайте меры», – подчеркнул он.

Особое внимание вице-спикер уделил  процессу подготовки к запуску школы №4, строительство которой находится на завершающей стадии.

«Необходимо разработать подробный календарный план по запуску школы, в котором пошагово будет расписан каждый этап, чтобы мы могли видеть проблемные участки и акцентировать на них свое внимание», – отметил Владимир Бобков.

В рамках поездки в регион руководитель фракции партии «Единая Россия» осмотрел ход строительства объектов дошкольных учреждений в кв. Янъы-Маалле, на ул. Инициативных и в с. Дачном, а также проконтролировал установку модульного детского сада на территории общеобразовательной школы №2.

Источник: krym.er.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *