Частным перевозчикам в Крыму компенсируют покупку новых автобусов

Решение о такой господдержке было принято на заседании Совмина Крыма. 

Субсидия за счёт средств бюджета республики для обновления подвижного состава общественного пассажирского транспорта будет предоставляться на определённых условиях. В категорию её получателей попадают юридические лица, которые работают и поставлены на налоговый учёт в Крыму. Данная поддержка осуществляется в рамках госпрограммы РК «Развитие транспортного комплекса Республики Крым». 

– Целью предоставления субсидии является возмещение фактически понесённых затрат или финансовое обеспечение затрат, связанных с приобретением, обновлением юридическими лицами, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, подвижного состава общественного транспорта для работы по автобусным маршрутам регулярных перевозок в городском или пригородном сообщении, – говорит министр транспорта Крыма Сергей Карпов. 

Субсидия составит до 25% финансового обеспечения затрат и не более одного миллиона рублей. Получить её смогут перевозчики, которые не имеют задолженности по зарплате перед работниками, осуществляли перевозки по регулярным маршрутам не менее двух лет, а в собственности у них не менее трёх автобусов городского и/или пригородного сообщения. Кроме этого они не должны, цитируем: «…иметь фактов расторжения с организатором пассажирских перевозок договоров (отказов от договоров), аннулирования разрешительных документов на перевозку пассажиров по инициативе организаторов пассажирских перевозок». То бишь юрлицо не должно значиться в условных списках недобросовестных перевозчиков. 

Отметим, что компенсация из бюджета обязует перевозчиков эксплуатировать приобретённый транспорт на маршрутах регулярных перевозок не менее пяти лет. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *