Члены Общественного совета при ОМВД России по г.Судаку посетили изолятор временного содержания

Члены Общественного совета при Отделе МВД России по городу Судаку Николай Максаев и Наталья Бобривная посетили изолятор временного содержания отдела полиции и ознакомились с условиями содержания лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Во время посещения членов Общественного совета сопровождали начальник ИВС ПиО ( изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых — примеч. автора) ОМВД России по г. Судаку капитан полиции Сергей Шумей, заместитель начальника полиции по оперативной работе — начальник отделения уголовного розыска подполковник полиции Николай Левченко и дежурный группы режима спецчасти изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых лейтенант полиции Иван Кистанов.

Общественников интересовали не только условия содержания подозреваемых, но и как организовано питание, соблюдаются ли санитарные нормы и температурный режим в помещениях изолятора, обеспечены ли задержанные постельным бельем и туалетными принадлежностями, выводят ли их для прогулок на специально оборудованную для этого территорию.

Кроме этого, общественников интересовали условия труда сотрудников полиции, а также техническая прочность изолятора временного содержания.

В целом представители Общественного совета остались довольны работой полицейских, отметили достаточно высокий уровень профессиональной подготовки сотрудников ИВС. Во время общественной проверки нарушений прав и законных интересов подозреваемых выявлено не было. Жалоб на сотрудников ИВС и на условия содержания не поступило.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *