«Давайте вместе споём мы песню!» — приглашает «Улыбка»

По сложившейся традиции, в начале декабря приглашает судакчан на свой отчётный концерт детская вокальная студия «Улыбка» городского Дома культуры. Уже восемь лет радуют песенным творчеством студийцы под руководством заслуженного работника культуры Крыма Валентины Ивановны Мешковой. За это время на смену самым старшим её воспитанникам пришли новые малыши, а повзрослевшие питомцы не только уверенно выступают на судакских концертных площадках, но и успешно представляют наш город на международных, всероссийских и республиканских конкурсах. Только в этом году они приняли участие в 48 различных мероприятиях, стали лауреатами конкурсов «Огонь памяти», «Время лето», «Российский берег», «Звёзды Тавриды», «Моя Москва».

Ежегодно обновляется репертуар студии, в исполнении юных вокалистов звучат десятки разных песен, объединённых общим посылом: «Давайте дарить друг другу улыбки и любовь!»

И состоявшийся 7 декабря отчётный концерт вокальной студии «Улыбка» в полной мере соответствовал этим словам, доставив массу положительных эмоций зрителям. Открыли программу очаровательные сестрёнки Женя и Ульяна Фицко ещё одним музыкальным приветствием- призывом: «Давайте вместе споём мы песню, чтоб в душах она отозвалась, чтоб стало легко на сердце, и на небе звезда зажглась». Ну а пока что «зажигали» на сцене они и другие «звёзды» и «звёздочки». Девчушки из подготовительной группы показали слаженное пение в ансамбле. Александра Сандетова из старшей выступила сольно и в дуэте с Анной Банниковой. Растрогал зрителей ещё один дуэт  — мамы и дочки Лазаревых, Маргариты и маленькой Аллочки.

Самыми заводными и весёлыми были тоже младшенькие – Василиса Троицкая, Алёна Никитина и Настя Горщук. Номера их трио – это лёгкие искромётные песенно-танцевальные композиции, и сольно они выступают так же уверенно, чувствуется хорошая сценическая школа.

В концерте прозвучали песни лирические и шуточные, и отдельной темой – патриотические. Щемящим завершением стало детское обращение ко всем взрослым, от кого зависит мир на нашей планете: «Не уроните шарик… не играйте шариком земным!» Под финальные аккорды этой песни и аплодисменты на сцену поднялись все участники вокальной студии «Улыбка» вместе со своим руководителем В.И. Мешковой. Цветы и тёплые слова благодарности за выступление и приобщение детей к творчеству, которых сегодня было много – лучшая награда всем, кто дарит нам сопричастность чему-то прекрасному и важному.

Спасибо, «Улыбка», за песни! До новых встреч!

О. Ковшевацкая, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *